Futebol na TV: Jogos de Hoje com Transmissão Ao Vivo

Confira os Jogos de Hoje com Transmissão na TV no Brasil. Separamos as partidas por datas e competições, consulte o canal e horário de transmissão de seu jogo favorito de Futebol na TV.

Utilize o campo de busca para encontrar o jogo do seu time, campeonato ou canal de transmissão dos jogos.

[ninja_tables id=”36949″]

Jogos na TV Amanhã

Veja também quais serão a partidas de futebol de Amanhã com transmissão na TV aberta, Fechada e pela internet.

[ninja_tables id=”36951″]

Transmissão na Europa

Confira os jogos de hoje com transmissão na Europa, em países como Portugal, Espanha, Itália e Alemanha.

[ninja_tables id=”14897″]

Campeonato Japonês 02:00
Cerezo Osaka Gamba Osaka
Campeonato da Coreia do Sul 04:30
FC Seoul Seongnam FC
Campeonato Japonês 05:00
Sagan Tosu Kawasaki Frontale
Campeonato Japonês 07:00
Avispa Fukuoka Yokohama F-Marinos
League One 11:00
Wycombe Sunderland
Brasileirão Série B 11:00
Operario PR Ituano
Campeonato Eslovaco 12:00
Slovan Bratislava MSK Zilina
Campeonato Eslovaco 12:00
AS Trencin MFK Zemplin Michalovce
Campeonato Eslovaco 12:00
FC Spartak Trnava Dunajska Streda
Campeonato Dinamarquês 12:00
AGF Aarhus FC Nordsjaelland
Campeonato Dinamarquês 12:00
Vejle Odense BK
Campeonato Dinamarquês 12:00
Sonderjyske Viborg
Campeonato Austríaco 12:00
FC Salzburgo Austria Klagenfurt
Campeonato Austríaco 12:00
Wolfsberger AC Rapid Vienna
Campeonato Austríaco 12:00
Austria Vienna SK Sturm Graz
Campeonato Italiano 12:15
Genoa Bologna
LaLiga 12:30
Valência Celta de Vigo
Campeonato Turco 13:00
Besiktas Konyaspor
Champions League Feminino 14:00
Barcelona (F) Lyon (F)
Campeonato Uruguaio 14:30
Rentistas Cerro Largo FC
LaLiga 2 15:00
Málaga Burgos
LaLiga 2 15:00
Fuenlabrada Sporting Gijón
Brasileirão Série C 15:00
Ferroviário Botafogo-SP
Brasileirão Série D 15:00
Caxias Marcilio Dias
Brasileirão Série D 15:00
Juventus J. Do Sul FC Cascavel
Brasileirão Série D 15:00
Santo André Portuguesa RJ
Brasileirão Série D 15:00
Nova Iguaçu Oeste
Brasileirão Série D 15:00
Lagarto FC Juazeirense
Brasileirão Série D 15:00
Crato Globo FC
Copa da Alemanha 15:00
SC Freiburg RB Leipzig
Brasileirão Série D 15:30
Castanhal Juventude-MA
Brasileirão Série D 15:30
Ceilandia Ipora EC
Campeonato Belga 15:45
Gent Charleroi
Campeonato Italiano 15:45
Atalanta Empoli
Campeonato Italiano 15:45
Fiorentina Juventus
Campeonato Italiano 15:45
Lazio Verona
Campeonato Francês 16:00
Olympique Estrasburgo
Campeonato Francês 16:00
Nantes St Etienne
Campeonato Francês 16:00
Clermont Foot Lyon
Campeonato Francês 16:00
PSG Metz
Campeonato Francês 16:00
Lens Mónaco
Campeonato Francês 16:00
Lille Rennes
Campeonato Chileno 16:00
Audax Italiano Universidad Católica
Campeonato Chileno 16:00
Antofagasta Everton de Viña del Mar
Brasileirão Série D 16:00
Sousa EC Afogados FC
Brasileirão Série D 16:00
4 de Julho EC Tocantinopolis EC
Brasileirão Série D 16:00
URT Real Noroeste Capixaba
Brasileirão Série D 16:00
Retrô FC Brasil Icasa
Brasileirão Série D 16:00
São Raimundo AM Náutico RR
Campeonato Paraibano 16:00
Campinense Clube Botafogo PB
Campeonato Paulista A3 16:00
Comercial FC Noroeste
Liga MLS 16:30
Columbus Crew Los Angeles FC
Brasileirão Série A 16:30
Flamengo Goiás
Brasileirão Série A 16:30
Atlético GO Coritiba
LaLiga 2 17:00
Eibar Tenerife
LaLiga 2 17:00
Almería Alcorcón
LaLiga 2 17:00
UD Ibiza Valladolid
LaLiga 2 17:00
Las Palmas Oviedo
LaLiga 2 17:00
Ponferradina Leganes
Brasileirão Série C 17:00
Atlético CE ABC
Brasileirão Série D 17:00
Ferroviaria SP Pouso Alegre
Brasileirão Série D 17:00
América de Natal São Paulo Cristal
Campeonato Uruguaio 17:00
Nacional de Football Albion FC
Campeonato Equatoriano 17:00
Delfin SC Gualaceo SC
Brasileirão Série C 18:00
Brasil - RS Figueirense
Brasileirão Série D 18:00
Sao Raimundo RR Porto Velho EC
Brasileirão Série D 18:00
Rio Branco AC Amazonas FC
Campeonato Chileno 18:30
Universidad de Chile Huachipato
Brasileirão Série A 18:30
Santos Ceará
Liga MLS 19:00
FC Cincinnati New England
Brasileirão Série A 19:00
Juventude Palmeiras
Liga MLS 19:30
DC United Toronto FC
Campeonato Uruguaio 19:30
Peñarol Boston River
Campeonato Equatoriano 19:30
Emelec U Católica
Campeonato Norte-Americano 20:00
Charleston Battery Miami FC
Campeonato Norte-Americano 20:00
Indy Eleven New York Red Bulls II
Liga MLS 20:30
Nashville SC Atlanta United
Campeonato Norte-Americano 20:30
Detroit City FC Atlanta United II
Campeonato Norte-Americano 20:30
Tampa Bay Rowdies Pittsburgh Riverhounds
Campeonato Norte-Americano 20:30
Louisville City FC Monterey Bay FC
Campeonato Chileno 21:00
Unión La Calera La Serena
Brasileirão Série A 21:00
América MG Botafogo
Brasileirão Série A 21:00
Cuiabá EC Internacional
Campeonato Peruano 21:00
Universitario de Deportes Sporting Cristal
Campeonato Equatoriano 22:00
Guayaquil City LDU Quito
P