Confira os Jogos de Hoje com Transmissão na TV no Brasil. Separamos as partidas por datas e competições, consulte o canal e horário de transmissão de seu jogo favorito de Futebol na TV.

HoraTorneioCasaVisitanteOnde Assistir

Jogos na TV Amanhã

Veja também quais serão a partidas de futebol de Amanhã com transmissão na TV aberta, Fechada e pela internet.

HoraTorneioCasaVisitanteOnde Assistir

Transmissão na Europa

Confira os jogos de hoje com transmissão na Europa, em países como Portugal, Espanha, Itália e Alemanha.

HoraCasaVisitanteOnde Assistir
16:25OliveirensevsMontalegreCANAL 11
17:30Hannover 96vsMönchengladbachSPORT.TV1
17:30RB LeipzigvsHansa RostockSPORT.TV2
18:00AcadémicavsRio AveSPORT.TV+
18:00Celta de VigovsOsasunaELEVEN 1
18:00Clermont FootvsStrasbourgELEVEN 4
18:00LillevsLorientELEVEN 2
18:00MontpelliervsTroyesELEVEN 3
19:30LeicestervsTottenhamSPORT.TV3
19:451899 HoffenheimvsSC FreiburgSPORT.TV5
19:45Hertha BerlinvsUnion BerlinSPORT.TV4
20:00BrentfordvsMan UtdSPORT.TV1
20:00Real SociedadvsAtlético MadridSPORT.TV2
20:30ValênciavsSevillaELEVEN 1
18:00ElchevsReal MadridSPORT.TV1
19:45ArsenalvsLiverpoolSPORT.TV2
20:30Athletic BilbaovsBarcelonaSPORT.TV1
14:25Oliv. HospitalvsAlvercaCANAL 11
17:30Hamburger SVvsFC St. PauliELEVEN 1
19:00AroucavsBenficaSPORT.TV1
19:25RealvsTorreenseCANAL 11
19:30FrankfurtvsBielefeldELEVEN 2
19:45VeronavsBolognaSPORT.TV4
20:00EspanyolvsBétisELEVEN 1
20:00LyonvsSaint-ÉtienneELEVEN 3
20:00TenerifevsOviedoELEVEN 4
20:00WatfordvsNorwichSPORT.TV3
21:15Paços FerreiravsBoavistaSPORT.TV2
10:55FC FelgueirasvsCanelas 2010CANAL 11
11:00VilafranquensevsNacionalSPORT.TV1
12:30EvertonvsAston VillaSPORT.TV2
12:30Nottingham ForestvsDerby CountyELEVEN 2
12:30SC Paderborn 07vsWerder BremenELEVEN 3
13:00LevantevsCádizELEVEN 1
14:00GenoavsUdineseSPORT.TV5
14:301899 HoffenheimvsDortmundELEVEN 2
14:30LeverkusenvsFC AugsburgELEVEN 4
14:30MönchengladbachvsUnion BerlinELEVEN 6
14:30SC FreiburgvsEstugardaELEVEN 3
15:00BrentfordvsWolvesSPORT.TV3
15:00LeedsvsNewcastleSPORT.TV4
15:00Man UtdvsWest HamSPORT.TV2
15:15VillarrealvsMallorcaELEVEN 1
15:30MoreirensevsSanta ClaraSPORT.TV1
15:30VarzimvsAcadémicaSPORT.TV+
16:00Stade BrestvsLilleELEVEN 5
16:55Sporting BvsCova PiedadeCANAL 11
17:00IntervsVeneziaSPORT.TV5
17:30SevillavsCelta de VigoELEVEN 1
17:30SouthamptonvsMan CitySPORT.TV3
17:30VfL BochumvsFC KolnELEVEN 2
18:00TondelavsVizelaSPORT.TV2
19:30Erzgebirge AuevsSchalke 04ELEVEN 4
19:45CharleroivsAA GentELEVEN 3
19:45LaziovsAtalantaSPORT.TV3
20:00Atlético MadridvsValênciaELEVEN 1
20:00LensvsMarseilleELEVEN 2
20:30SportingvsSp. BragaSPORT.TV1
10:55OliveirensevsAnadiaCANAL 11
11:00FeirensevsMafraSPORT.TV1
11:15NECvsFeyenoordSPORT.TV5
11:30CagliarivsFiorentinaSPORT.TV2
12:00MetzvsNiceELEVEN 2
12:30StandardvsClub BruggeELEVEN 3
13:00Granada CFvsOsasunaELEVEN 1
13:30PSVvsAjaxSPORT.TV3
14:00ArsenalvsBurnleySPORT.TV5
14:00BordeauxvsStrasbourgELEVEN 6
14:00Clermont FootvsRennesELEVEN 4
14:00Crystal PalacevsLiverpoolSPORT.TV2
14:00FC Porto BvsCasa PiaPORTO CANAL
14:00LeicestervsBrightonSPORT.TV5
14:00NantesvsLorientELEVEN 3
14:00NapolivsSalernitanaSPORT.TV4
14:30RB LeipzigvsVfL WolfsburgELEVEN 2
15:00Union St. GilloisevsGenkELEVEN 5
15:15Real MadridvsElcheELEVEN 1
15:30MarítimovsB SADSPORT.TV3
15:30Rio AvevsFarenseSPORT.TV+
15:30V. GuimarãesvsEstorilSPORT.TV1
16:05MontpelliervsMonacoELEVEN 4
16:30ChelseavsTottenhamSPORT.TV2
16:30Hertha BerlinvsBayern MünchenELEVEN 2
17:00EmpolivsRomaSPORT.TV4
17:15SD HuescavsPonferradinaELEVEN 5
17:30Rayo VallecanovsAthletic BilbaoELEVEN 3
17:30Real SociedadvsGetafeELEVEN 1
18:00Benfica BvsPenafielBENFICA TV
18:00Gil VicentevsPortimonenseSPORT.TV3
19:25CF Estrela AmadoravsTrofenseCANAL 11
19:45MilanvsJuventusSPORT.TV2
19:45PSGvsStade ReimsELEVEN 2
20:00AlavésvsBarcelonaELEVEN 1
20:30FC PortovsFamalicãoSPORT.TV1
19:45BlackburnvsMiddlesbroughELEVEN 2
20:00AlmeríavsEibarELEVEN 1
20:15LeixõesvsDesp. ChavesSPORT.TV1
19:45BenficavsBoavistaSPORT.TV1
19:45SportingvsSanta ClaraSPORT.TV1
20:15EstorilvsAroucaSPORT.TV2
21:00EquadorvsBrasilSPORT.TV1
23:00ParaguaivsUruguaiSPORT.TV2
00:15ChilevsArgentinaSPORT.TV1
18:00FarensevsCF Estrela AmadoraSPORT.TV+
20:15TrofensevsBenfica BSPORT.TV1
21:00ColômbiavsPeruSPORT.TV2
11:00NacionalvsFC Porto BSPORT.TV1
12:45Rio AvevsVarzimSPORT.TV2
14:00Desp. ChavesvsFeirenseSPORT.TV+
15:00Vilaverdense FMvsSporting FMSPORT.TV5
15:30PortimonensevsTondelaSPORT.TV2
15:30VizelavsV. GuimarãesSPORT.TV1
18:00Sp. BragavsMoreirenseSPORT.TV2
20:30FC PortovsMarítimoSPORT.TV1
20:15BenficavsGil VicenteBENFICA TV
20:45SportingvsFC PortoTVI
20:25TondelavsMafraSPORT.TV1
Superliga Indiana 11:00
FC Goa East Bengal Club
ONEFOOTBALL (APP)
Copa Itália 13:30
Sassuolo Cagliari
STAR+
Copa da Alemanha 14:30
Hannover 96 Borussia M'gladbach
STAR+
Copa da Alemanha 14:30
RB Leipzig Hansa Rostock
ESPN 4, STAR+
LaLiga 15:00
Celta de Vigo Osasuna
ESPN 2, STAR+
Campeonato Potiguar 15:00
América de Natal Globo FC
BAND(RN), YOUTUBE(TV FNF)
Campeonato Francês 15:00
Lille Lorient
STAR+
Campeonato Inglês 16:30
Leicester Tottenham
ESPN, STAR+
Copa da Alemanha 16:45
TSG Hoffenheim SC Freiburg
STAR+
Copa da Alemanha 16:45
Hertha Berlim Union Berlin
STAR+
Copa Itália 17:00
Inter de Milão Empoli
ESPN 4, STAR+
Campeonato Inglês 17:00
Brentford Manchester United
STAR+
Copa do Rei 17:00
Real Sociedad Atlético Madrid
STAR+
LaLiga 17:30
Valência Sevilla
ESPN 3, STAR+
Copa SP de Futebol JR 19:00
Palmeiras Sub20 Oeste Sub20
SPORTV
Campeonato Baiano 19:15
Bahia UNIRB FC
TVE(BA), YOUTUBE(TVE BA)
Amistoso Pré-temporada 19:15
Nacional de Football Barracas Central
STAR+
Campeonato Piauiense 20:00
4 de Julho EC Oeirense
ELEVENSPORTS.COM
Campeonato Piauiense 20:00
AE Altos Parnahyba
ELEVENSPORTS.COM
Campeonato Potiguar 20:00
ABC ACD Potiguar
YOUTUBE(TV FNF)
Campeonato Potiguar 20:00
Potyguar Seridoense CE Força e Luz
YOUTUBE(TV FNF)
Liga de Expansion MX 20:00
Club Celaya Atlante
STAR+
Campeonato Baiano 21:30
Doce Mel EC Atletico Alagoinhas
TVE(BA), YOUTUBE(TVE BA)
Amistoso Pré-temporada 21:30
Peñarol Ñublense
STAR+
Copa SP de Futebol JR 21:30
Cruzeiro Sub20 São Paulo Sub20
REDE VIDA, SPORTV
Liga de Expansion MX 22:05
Pumas Tabasco Tampico Madero
STAR+
P